Spacer
  • Start
  • Jugend
  • Männliche Jugend

Männliche A-Jugend

A Jugend MSpielklasse: Bezirksliga

Trainer: Georg Lorch

Jahrgang: 2001/2002

Trainingszeiten:
Montag: 20:30 - 22:00 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Freitag: 18:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle Zollernalb Hechingen

A Jugend MSpielklasse: Bezirksliga

Trainer: Georg Lorch

Jahrgang: 2001/2002

Trainingszeiten:
Montag: 20:30 - 22:00 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Freitag: 18:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle Zollernalb Hechingen

Männliche B1-Jugend

A Jugend MSpielklasse: Bezirksliga

Trainer: Rolf Greiner
                Phil Mayer

Jahrgang: 2003/2004

Trainingszeiten:
Montag: 19:00 - 20:30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

 

A Jugend MSpielklasse: Bezirksliga

Trainer: Rolf Greiner
                Phil Mayer

Jahrgang: 2003/2004

Trainingszeiten:
Montag: 19:00 - 20:30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

 

Männliche B2-Jugend

A Jugend M

Spielklasse: Bezirksliga

Trainer: Rolf Greiner
                Phil Mayer

Jahrgang: 2003/2004

Trainingszeiten:
Montag: 19:00 - 20:30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

A Jugend M

Spielklasse: Bezirksliga

Trainer: Rolf Greiner
                Phil Mayer

Jahrgang: 2003/2004

Trainingszeiten:
Montag: 19:00 - 20:30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

Männliche C-Jugend

A Jugend MSpielklasse: Landesliga

Trainer: Florian Seidel
                Jürgen Möck

Jahrgang:  2006/2007

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Kreissporthalle Hechingen

Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

A Jugend MSpielklasse: Landesliga

Trainer: Florian Seidel
                Jürgen Möck

Jahrgang:  2006/2007

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Kreissporthalle Hechingen

Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

 

Männliche D1-Jugend

A Jugend MSpielklasse: Bezirksliga

Trainer: Axel Kromer
                Markus Gaugisch
                Jan Pabst

Jahrgang: 2007/2008

Trainingszeiten:
Montag: 17.30 - 19.00 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Freitag: 17.00 - 19.00 Uhr
Mehrzweckhalle Ofterdingen

A Jugend MSpielklasse: Bezirksliga

Trainer: Axel Kromer
                Markus Gaugisch
                Jan Pabst

Jahrgang: 2007/2008

Trainingszeiten:
Montag: 17.30 - 19.00 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Freitag: 17.00 - 19.00 Uhr
Mehrzweckhalle Ofterdingen

 

Männliche D2-Jugend

mJD2 IMG 20190724 183104Spielklasse: Kreisliga A

Trainer: Lukas Dietrich

Jahrgang: 2007/2008

Trainingszeiten:
Mittwoch: 17.30 - 18.30 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

Freitag: 16.00 - 17.30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

mJD2 IMG 20190724 183104Spielklasse: Kreisliga A

Trainer: Lukas Dietrich

Jahrgang: 2007/2008

Trainingszeiten:
Mittwoch: 17.30 - 18.30 Uhr
Steinlachhalle Mössingen

Freitag: 16.00 - 17.30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Männliche E-Jugend

A Jugend M

Spielklasse: Bezirksklasse A ( gJE )

Trainer: Jenny Bruckdorfer
                Philipp Barth
                Felix Rudolph

Jahrgang: 2009/2010

Trainingszeiten:
Dienstag: 17.30 - 18.30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Freitag: 16.00 - 17.45 Uhr
Jahnhalle Mössingen

A Jugend M

Spielklasse: Bezirksklasse A ( gJE )

Trainer: Jenny Bruckdorfer
                Philipp Barth
                Felix Rudolph

Jahrgang: 2009/2010

Trainingszeiten:
Dienstag: 17.30 - 18.30 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Freitag: 16.00 - 17.45 Uhr
Jahnhalle Mössingen

Gemischte F-Jugend

A Jugend M

Trainer: Claudia Fröhlich,
                 Renate Müllerschön
                 Johanna Budde
                 Johanna Schäfer
                 Mieke Wagner
                 Nele Wagner
                 Lina Luz
                 Ina Möck
                 Anna-Lena Flur
                 Kim Fiedler
                 Leni Staudenmaier

Jahrgang: 2011/2012

Trainingszeiten:
Freitag: 17.45 - 18.45 Uhr
Jahnhalle Mössingen



A Jugend M

Trainer: Claudia Fröhlich,
                 Renate Müllerschön
                 Johanna Budde
                 Johanna Schäfer
                 Mieke Wagner
                 Nele Wagner
                 Lina Luz
                 Ina Möck
                 Anna-Lena Flur
                 Kim Fiedler
                 Leni Staudenmaier

Jahrgang: 2011/2012

Trainingszeiten:
Freitag: 17.45 - 18.45 Uhr
Jahnhalle Mössingen



Minis

A Jugend MTrainer: Claudia Fröhlich,
                 Renate Müllerschön
                 Johanna Budde
                 Johanna Schäfer
                 Mieke Wagner
                 Nele Wagner
                 Lina Luz
                 Ina Möck
                 Anna-Lena Flur
                 Kim Fiedler
                 Leni Staudenmaier

Jahrgang: 2013 und jünger

Trainingszeiten:
Freitag: 17.45 - 18.45 Uhr
Jahnhalle Mössingen

 

A Jugend MTrainer: Claudia Fröhlich,
                 Renate Müllerschön
                 Johanna Budde
                 Johanna Schäfer
                 Mieke Wagner
                 Nele Wagner
                 Lina Luz
                 Ina Möck
                 Anna-Lena Flur
                 Kim Fiedler
                 Leni Staudenmaier

Jahrgang: 2013 und jünger

Trainingszeiten:
Freitag: 17.45 - 18.45 Uhr
Jahnhalle Mössingen

 

Kempa Sports
Komplettausrüster:
Bauunternehmung GmbH
     
Reinhold Beitlich Stiftung
VR Bank Tübingen eG
HEM Expert
Speidel GmbH
KSK Tübingen
Fischers Brauhaus
anmelden